Louhans-Cuiseaux France
- Note
- 0 / 5 (0 note)
- Année de création
- 1970
- Site officiel
- cslouhans.free.fr
- Stade
- Parc des Sports du Bram
- Ville
- Louhans
Arrivées
Par pays
Angola 1
- Basile De Carvalho (2015)
Belgique 1
- Ilir Kepa (1994)
Monde 1
- Alain Michel (1994)
Suisse 2
- Stéphane Crucet (2006)
- Lassina Diabaté (2007)
Sénégal 1
- Basile De Carvalho (2001)
Par club
Abbeville 2
- Marc Morel (1988)
- Georges Tournay (1985)
Aix-en-Provence 1
- Jérôme Vandenberge (1992)
Ajaccio AC 1
- Diego Garzitto (1973)
Ajaccio Gazélec 1
- Romain Casagrande (2003)
Alès 1
- Quissumgo Maconda Mbuta (2023)
Amiens 2
- Youra Camara (2006)
- Jean-Baptiste Daguet (2006)
Angers 3
- Sébastien Grimaldi (2011)
- René Le Lamer (1989)
- José Carlos Rodriguez (1994)
Angoulême 2
- Saïd Hamimi (1984)
- Patrick Moretto (1984)
Annecy FC 1
- Philippe Chanlot (1990)
Arles 1
- Florent Petit (2016)
Auxerre 2
- Ferhat Khirat (1986)
- Didier Otokoré (1996)
Beauvais 5
- Sébastien Heitzmann (2002)
- Jérôme Lempereur (1998)
- Guy Platto (1989)
- Robin Previtali (2008)
- Jessy Savine (2002)
Besançon Racing 8
- Malek Chikhi (1980)
- Christian Felci (1986)
- Joël Germain (1986)
- Claude Jacques (1971)
- Pierre-Henri Lamy (2009)
- Sébastien Marchandé (2006)
- Mickaël Michel (2001)
- Thierry Perrot (2001)
Boulogne 1
- Simon Tracol (2010)
Bourg-en-Bresse 1
- Diego Garzitto (2004)
Brest 2
- Patrick Chaslerie (1988)
- Fabrice Garin (2003)
Caen 3
- Olivier Bellisi (2000)
- Patrick Revelles (1995)
- Stéphane Tanguy (2001)
Casa Sport 1
- Basile De Carvalho (2001)
Chaumont 1
- Daniel Jacquinot (1980)
Châteauroux 2
- Schumann Bah (2000)
- Christian Mattiello (1985)
Châtellerault 2
- Eric Hély (1988)
- Franck Robin (1992)
Colmar 1
- Kevin Sommer (2006)
Créteil 1
- Gariga Abou Maïga (2006)
Cuiseaux 2
- Jean Dumas (1971)
- Jean-Louis Rivoire (1970)
Delémont 1
- Stéphane Crucet (2006)
Dunkerque 1
- Pascal Dupuis (1994)
Fontainebleau 1
- Philippe Gladines (1983)
Gap 1
- Belkacem Zobiri (2007)
Grenoble 2
- Michel Logan Alphant (2009)
- Nekiambe Marius Mbaiam (2007)
Gueugnon 1
- Yoann Zanoni (2005)
Guingamp 4
- Eric Assadourian (1997)
- Patrick Chaslerie (1989)
- Jean-Jacques Houzé (1996)
- Frédéric Patouillard (1999)
Istres 2
- Samba Diawara (2002)
- Laurent Weber (2008)
Jura-Sud 1
- Mohamed Hamdache (2016)
Lausanne 1
- Lassina Diabaté (2007)
Laval 2
- Jean-Louis Lima (1997)
- Stéphane Osmond (1987)
Le Havre 4
- Cyril Guyot (2002)
- William Mocquet (2005)
- Jonathan Roufosse (2006)
- Oumar Sané (1999)
Le Mans 1
- Koffi Fiawoo (1995)
Lens 2
- Faed Arsène (2008)
- Pascal Bocquillon (1989)
Lille 3
- Stéphane Adam (1989)
- Oumar Dieng (1991)
- Alama Soumah (1987)
Limoges 1
- Sylvère Paillot (2016)
Lorient 1
- Ricardo Sophie (2009)
Luanda 1
- Basile De Carvalho (2015)
Marmande 1
- Ghislain Bagnon (2004)
Martigues 1
- Paul Brot (1972)
Metz 5
- Daniel Bocandé (2005)
- Christophe Borbiconi (2000)
- Jonathan Jäger (1999)
- Moktar Mangane (2005)
- Vinh Long Willemin (2003)
Molenbeek 1
- Ilir Kepa (1994)
Monaco 3
- Alexis Allart (2006)
- Sofyane Cherfa (2005)
- Serge Lopez (1987)
Mulhouse 1
- Alain Zemb (1985)
Nancy 10
- Christophe Borbiconi (1995)
- Gennaro Bracigliano (2001)
- Johann Chapuis (2001)
- Thomas Gaudu (2011)
- Stéphane Laquait (1995)
- Damien Mozika (2007)
- Patrick N'Tolla (2008)
- Egutu Oliseh (2000)
- Nicolas Rabuel (2001)
- Michael Rodrigues (2003)
Nantes 1
- Patrick Delanoë (1987)
Niort 2
- Alain Bonnafous (1995)
- Arnaud Margueritte (1995)
Nîmes 2
- Loïc Chaveriat (2004)
- Vincent Dyduch (1997)
Orléans 1
- Ernest Kehound (2010)
Pau 1
- Eugène Kangulungu (2002)
Poitiers 1
- William Lalmand (1994)
Quimper 1
- ? Bois (1971)
RCS 2
- Denis Schaer (1988)
- Laurent Weber (1993)
Racing 1
- Michel Bradaïa (1998)
Raon l'Etape 1
- Joël-Eric Carvigan (2008)
Red Star 1
- Nicolas Mermet-Maréchal (1997)
Reims 3
- Eric Boniface (2016)
- Hicham Elouaari (2007)
- Tony Giannetta (1986)
Rennes 1
- Christophe Fauvel (1990)
Romorantin 4
- Jean Acédo (2010)
- Vincent Carlier (2003)
- Adrien Tuison (2011)
- Sébastien Vaugeois (2003)
Rouen 4
- Thierry Abauzit (1990)
- Nicolas Barthélémy (2023)
- Pascal Raspollini (1984)
- Yann Soloy (1995)
Sans club 1
- Alain Michel (1994)
Sedan 1
- Guy N'Gosso (2006)
Sochaux 5
- Eric Boniface (1990)
- Eric Dufournet (1996)
- Stéphane Ferrand (1994)
- Philippe Hinschberger (1997)
- Eric Lestrade (1988)
St-Brieuc 1
- David François (1995)
St-Dizier 1
- Jean-Marc Philippon (1989)
St-Etienne 1
- Damien Moulin (2007)
St-Quentin 1
- Billy Modeste (2017)
Sète 1
- Pierre Goaziou (2009)
Thonon Évian 2
- Jordan Boy (2016)
- Morgan Kamin (2016)
Toulouse 2
- Vincent Bessat (2005)
- Alaixys Romao (2004)
Troyes 1
- Djima Oyawolé (1999)
Valence 1
- Cédric Rémy (2002)
Valenciennes 2
- Jacques Legrand (1970)
- Christophe Robert (1995)
Wasquehal 1
- Jérôme Erceau (2003)
Notes : les clubs et les pays où il n'y a eu qu'une seule arrivée ne sont pas pris en compte, ni le pays "France". Les périodes d'essai ne sont pas comptabilisées.
Les joueurs et dirigeants marqués du symbole sont passés par le RC Strasbourg. Ceux marqués du symbole font actuellement partie du RC Strasbourg.